欢迎访问黄山市人力资源和社会保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

汪渭日

社保卡 [已审核]

来信时间:2019-09-28 19:35:18   责任单位:市医保局   反馈类型:咨询

农村医保,养老保险费如何缴?是自动在卡里扣还是其它缴法?
回复单位 市医保局 回复时间:2019-10-08 10:28:05

经联系,来信人系岔口镇湖岭村人,参加农村社保,目前人在杭州,已办理了社会保障卡(农商行),已电话联系并告知其参保程序:1.节假日抽空回家到村里确认扣款帐号,签字确认或电话与村里核实帐号;2.确保此卡中存足够医疗保险缴费金额。本人表示满意。