欢迎访问黄山市人力资源和社会保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

蒋晶晶

社保卡 [已审核]

来信时间:2020-01-09 09:42:56   责任单位:市人社局   反馈类型:咨询

单位办理的社保卡,社保卡应该要在哪里领取?
回复单位 市人社局 回复时间:2020-01-14 10:31:48

市人社信息中心已与咨询人联系,告知社保卡已办理,可携带本人身份证原件至银行领取,并告知银行联系电话。