欢迎访问黄山市人力资源和社会保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

wjr0234326

社保卡芯片消磁了 [已审核]

来信时间:2020-02-04 09:58:18   责任单位:市人社局,市医保局   反馈类型:咨询

我是市房管局退休人员,2014年在中行东市分行领的社保卡。因社保卡芯片无故消磁了,银行和药房均不能刷卡读取信息,故取不了钱也买不了药。银行工作人员说,芯片消磁了,需先挂失注销老卡,再到社保局申领新卡,特咨询申领新卡的流程。
回复单位 市人社局,市医保局 回复时间:2020-02-06 16:27:20

已电话回复咨询人,并告知其挂失、申领相关政策流程。咨询人表示满意。