欢迎访问黄山市人力资源和社会保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

江丽英

转社保关系 [已审核]

来信时间:2020-05-06 16:27:56   责任单位:市人社局   反馈类型:咨询

我之前在合肥交了社保,现在回黄山了,我想把交的社保转回来,卡、资料都准备好了,到没时间去,想问下能在网上办理么?是不是必须去现场办理
回复单位 市人社局 回复时间:2020-05-09 10:19:40

休宁县人力资源和社会保障局答复如下:咨询人可持合肥社保部门开具的《基本养老保险参保缴费凭证》到新就业参保地社保部门办理,也可登录国家社会保险公共服务平台(si.12333.gov.cn)实行网上申请办理。感谢对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县人社局征缴中心联系。联系方式:0559-7513232。