欢迎访问黄山市人力资源和社会保障局网站!黄山市人民政府
返回列表

张峰

社保问题 [已审核]

来信时间:2020-09-03 22:23:05   责任单位:市人社局   反馈类型:咨询

我在合肥有社保卡,单位在黄山给我买的社保 需要重新领卡吗 在哪里查询社保缴纳明细
回复单位 市人社局 回复时间:2020-09-04 14:42:16

尊敬的网友,您好!您反映的社保卡问题,市人社局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:
1.安徽省内每人只能办理一张社保卡,如在合肥已办卡,无需再次办卡,咨询人可携带本人有效身份证件原件及社保卡在黄山市三区四县就近的人社局社保卡服务窗口办理激活社保功能业务(如为他人代办,除上述材料外带需携带代办人有效身份证原件)。
2.参保职工可登录安徽省人力资源和社会保障厅网上办事大厅(网址:http://61.190.31.166:10001/ggfwwt/home/index),切换到黄山市,点击”个人办事”,依次点击页面菜单栏中的“个人办事”—>左侧栏中的“社会保障” —>“机关事业单位养老保险” —>右侧“机关事业单位养老保险个人缴费明细查询打印[全省]”, 输入“起始年月”和“截至年月”,点击“查询”和“打印”,进入“安徽政务服务网认证中心”,点击“个人用户”,注册登录,即可查询和打印机关事业养老保险个人缴费明细。
谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于9月4日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与市人社信息中心具体联系。
联系人:江文 ;联系电话:2318792。
2020年9月4日