当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

社保如何办理

信件编号: 22011061010005 来信时间: 2022-01-10 12:51:01
信件类型: 职工养老保险(含:机关事业单位社会保险等) 姓名: 张****
内容:
请问个人社保如何办理,以前没有办过社保。现在想办社保。
回复单位 市人力资源社会保障局 回复时间 2022-01-11 08:54:18
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的关于个人社保缴纳的问题,市人力资源社会保障局高度重视,现将有关情况回复如下: 您可以携带身份证、户口本和社保卡等证件,就近到附近的社区或者所在地的社保局灵活就业窗口,以灵活就业的身份参加城镇职工基本养老保险。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于1月10日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与黄山市社保征缴中心具体联系。联系电话:0559-2331485。市人力资源和社会保障局 2022年1月10日