当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

交通工程师评审咨询

信件编号: 22011161010005 来信时间: 2022-01-11 10:15:59
信件类型: 职称评定 姓名: i****
内容:
领导你好,我是2016年本科毕业,一直在施工单位上班,2019年10月份取得了交通工程助理工程师,如果我继续教育等其他条件都符合的话,能用助工证评2022年度的交通工程中级工程师吗
回复单位 市人力资源社会保障局 回复时间 2022-01-11 13:46:21
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的交通工程师评审咨询问题,市人力资源社会保障局高度重视,现将有关情况回复如下: 根据皖交人教〔2019〕77号《安徽省交通运输厅 安徽省人力资源和社会保障厅关于印发安徽省交通运输工程专业技术资格评审标准条件的通知》第十三条 第(一)款 工程师学历资历须符合下列条件之一:1.具有硕士学位或硕士研究生学历,取得助理工程师或相应职业资格后,从事专业技术工作满2年。2.具有大学本科或专科学历,取得助理工程师或相应职业资格后,从事专业技术工作满4年。3.具有中等专业学校学历,取得助理工程师或相应职业资格后,从事专业技术工作满5年。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于1月11日电话与您联系,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与市人力资源社会保障局专业技术人员管理科具体联系。联系电话:0559-2355342。 黄山市人力资源和社会保障局 2022年1月11日